Последние новости
Сегодня
16 декабря 2025
15 декабря 2025

Кого нужно «благодарить» за войну, — ветеран АТО

no image

Украинцы могут "благодарить" за Небесную Сотню и военную агрессию России те "миллионы дебилов", которые в 2010 году выбрали себе в президенты уголовника Виктора Януковича.

Граждане Украины должны понимать, что уровень развития государства напрямую зависит от степени зрелости гражданского общества.

Такое мнение высказал экс-доброволец «Айдара», популярный блогер Евгений Дикий.

По его словам, после развала Советского Союза украинцы могли начать строить себе нормальное государство, как это делали в то время поляки и жители стран Балтии.

«Кого мы должны благодарить за 2014 год? Мы должны поблагодарить те миллионы украинских избирателей, которые в 1991 году выбрали себе вместо Вячеслава Чорновила Леонида Кравчука. Таким образом, законсервировали Украинскую ССР», — сказал блогер.

Дикий отметил, что граждане должны осознавать свою ответственность за государство, в котором они живут.

«Мы должны быть благодарны миллионам избирателей, которые в 1994 году выбрали Кучму. Мы должны поблагодарить за Небесную Сотню и за войну те миллионы избирателей, которые в 2010 году… Да, я понимаю, что президент Ющенко достал всех. Но, извините, быть настолько дебилами, чтобы вместо него выбрать себе уголовника… Ну, молодцы!» — заявил он.

«Вот за это мы теперь платим. И самое досадное то, что мы платим за это не жизнями тех, кто голосовал за Януковича, а жизнями других. Поэтому тоже надо понимать – то государство, которое у нас сейчас есть, оно не с неба упало», — добавил Дикий.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
4 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

реальним конкурентом Януковича на виборах була Ю.В.Тимошенко, а не Ющенко. Народ впливає на вибори в Україні «як стюардеса на авіакатастрофу». Де відповідальність т.зв. «еліт» — суціль опортуністи типу Тигипка, Кличка або «протипсіхи» від «інтелектуалів». всі від хутора до столиці знають хто кому і скільки платить за «результат» на виборах і тільки «органи» не бачать, не чують, не… а може і в «темі» щоб не сказати в долі.

8 лет назад

А разве мы не должны благодарить нашего «главнокомандующего» который обещал остановить войну за несколько дней, а война идет третий год? И оказывается, он понял, что на крови можно получать неплохие деньги, имея партнёрские отношения с врагом. Избрали БАРЫГУ.

8 лет назад

Вот такие доморощенные «популярные блогеры» и привели Украину к 14-му году. Если бы все были такими «умными», то мы получили бы гражданскую войну уже в 91-м.

8 лет назад

Разве Янукович войну начал?Янукович испугался войны и удрал в Россию!!Турчинов сдал Крым.Порошенко пообещал за 3 недели закончить войну-после чего в месте с Аваковым создал батальёны из уголовников как «ТОРНАДО»»Айлар»»Правый сектор»»Сич»»Донбас»-создал хероя Семенченка-Яроша-Поросюка-Коханивскрго-Билецкого-которые сейчас бьют ветеранов в центре Киева!!дебил только может писать что Янукович виноват!!3 года ГПУ роследует убийство Небесной Сотни-где уголовные дела?нету!!Потому что убийцы Небесной Сотне сейчас жируют при власти!!Парубий и Аваков ответил за Одессу??Нет не ответил-сидит на денежных потоках МАФИИ!!Неужели надо быть таким ДЕБИЛОМ что бы выбрать Пороха в президенты?Да !После такого выбора мы оказались ДЕБИЛАМИ и пожинаем плоды войны за то что мы выбрали в президенты Афшорника и ВОРА!!

Видео
Все статьи