Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Силы АТО сбили российский беспилотник — третий с начала перемирия

no image

Очередной факт присутствия российского вооружения на Донбассе зафиксирован 14 января.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

bpla Економічні новини

«В районе проведения АТО подразделением ПВО был сбит БПЛА российского производства типа «Орлан-10». С начала перемирия (23 декабря) это уже третий сбитый БПЛА этого типа», — говорится в сообщении.

Украинская противовоздушная оборона в очередной раз продемонстрировала врагу защищенность украинского неба. Каждый раз подразделения ПВО действуют по четкому алгоритму: своевременно обнаруживают и сопровождают цель, а в нужный момент принимается решение на уничтожение вражеского БПЛА.

Как отмечается, «Орлан-10» является составной частью комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга. Этот беспилотный самолет-разведчик оснащен системой радиоэлектронной борьбы, тепловизором, фото- и видеоаппаратурой. Он способен создавать карты местности в 3D и даже управлять развитием боя.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

Выдумки все это. Просто «шахтеры» и «колхозники» сделали прорыв в высоких технологиях и начали производство БПЛА. Ну, как в Сирии опозиционные войска, атаковавшие БПЛА военную базу Хмеймим. Наука не стоит на месте.

Видео
Все статьи