Террористы продолжают диверсии, занимаются, в том числе экономическим терроризмом, и сосредоточили свою технику под Луганском
Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV сказал председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
«Сейчас происходит гибридная война, агрессия с использованием террористов, диверсантов, иностранного оружия, русского, с использованием наркоманов, криминалитета и других. Сейчас под Луганском сосредоточена иностранная бронетехника», — рассказал Наливайченко. По его словам, Харцызский трубный завод террористы блокируют, чтобы не дать ему работать. А вот в освобожденных от террористов городах украинские силовики пытаются наладить нормальную жизнь.
«Первое, что мы сделали по поручению президента — восстановили в тех городах нормальную жизнь, в частности, в Славянске. Мы собирали заявления, большинство из них с призывами «найдите наших родственников». У людей забирали родственников, насиловали, и они наконец смогли обратиться с этими заявлениями хотя бы к кому-нибудь», — рассказал Наливайченко.