Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

«Министры» ЛНР получают украинские пенсии

no image

Пятеро так называемых "министров" самопровозглашенной ЛНР на протяжении года с начала военных действий на Донбассе получали украинские пенсии, а трое из них получают соцвыплаты до сих пор.

Соответствующую информацию предоставил Луганский областной Пенсионный фонд (ПФ) в ответ на соответствующий информационный запрос директора департамента массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации Дениса Денищенко.

«Из двенадцати членов «совмина» ЛНР, которые числятся на учете в ПФ, не брезговали хунтовскими пенсиями пять человек. Двоих из них (Галинкина и Запорожцева) сняли с учета летом этого года, а остальные три «почетных» террориста пенсионного возраста все же пользуются услугами пенсионного фонда Украины. Задирака, Кукоев и Наден, стиснув зубы и зажав носы, мучаясь от подступившей тошноты, получают деньги, которые зарабатывают для них «укропопитеки», «фашисты», «салоеды», — написал Денищенко на своей странице в соцсети Facebook.

Следует отметить, что в ПФ не указали точные суммы средств, которые были перечислены на счета «министров» ЛНР.

«Я вижу в этом показательном примере неуважение к гражданам Украины, которые бескорыстно помогают армии. К военным — они каждый день рискуют своими жизнями, к людям, которые вынуждены были покинуть свои дома и теперь скитаются по стране» — отметил Денищенко.

По материалам Апостроф

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи