Задержанных передали военной контрразведке
В зоне проведения антитеррористической операции военнослужащие Нацгвардии задержали двух граждан — боевика «ЛНР» и россиянина.
Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.
В ходе проверки автомобиля ВАЗ и документов на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области был замечен пассажир, который, по предварительной информации, в базе проходит как боевик «ЛНР».
«Тем же военным нарядом в ходе проверки автомобиля Фольцваген и проверки документов был выявлен пассажир, который, по паспортным данным, — гражданин Российской Федерации и имел при себе военный билет РФ», — рассказали в Нацгвардии.
Этих граждан задержали и передали военной контрразведке. Как сообщали, в начале июня пограничники задержали российского полковника, который был другом террористов «Гиви» и «Моторолы».