Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Новости Украины: Порошенко назвал главную национальную ценность каждого украинца

no image

Президент Украины уверен, что защита прав человека – первоочередная национальная ценность наших граждан.

prava cheloveka e1512907079701 Економічні новини

Эти слова он приурочил к Международному дню прав человека.

На официальном сайте президента украинцам напомнили о Декларации прав человека, принятой в 1948 году. «Декларация вместе с Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах, а также Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым Генеральной Ассамблеей ООН 16 декабря 1966, определяется как Международный билль о правах человека», — пишет пресс-служба.

Петр Порошенко заявил, что защита прав в Украине подорвана из-за российской агрессии. Она нарушает мирную жизнь в оккупированном Крыму и на Донбассе. «Убежден, что благодаря международному единству и солидарности с Украиной и силе международного права эти намерения Кремля обречены на поражение, ведь ответственности за совершенные преступления не избежать», — добавил он.

В этот день президент вспомнил и украинских политзаключенных. «Я благодарен нашим международным партнерам, которые вместе с нами прилагают усилия по освобождению пленников. Убежден, правда и справедливость победят», — написал Порошенко, передают новости Украины.

«Поздравляю всех с Международным днем прав человека. Желаю сил к развитию и укреплению демократического и правового государства. Слава Украине», — подытожил глава государства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи