С 8 по 10 апреля 2011 года в Киеве состоится выставка-автосалон ретро и экзотических автомобилей "Ретро и экзотика Мотор Шоу"
Об этом сообщили организаторы автосалона.
В нынешнем году, мероприятие соберет более 200 автомобилей марок, среди которых суперкары «Maserati», «Bentley», «Rolls-Royce», «Lamborghini», «Jaguar», «Ferrari», «Aston Martin», а также автомобили прошлого столетия – BMW, «Mercedes-Benz», «Porsche», «Willys», «Opel», «Pontiac», «Ford» и др.
Возраст экспонатов составит от нескольких месяцев до 100 лет, а их общая стоимость достигает около $10 млн.
«Среди экспонатов можно выделить автомобиль, который станет героем британского шоу «Top Gear» – «Jaguar» модели XJ220. Автомобиль, является самым быстрым из всех, выпущенных в этой серии. В шоу он будет соревноваться с «Jaguar» XJ220 S основателя и собственника знаменитого ралли суперкаров «Gumball» 3000 Максимильяном Купером. Примечательно авто не только тем, что является одним из 350 автомобилей этой модели, но и своими техническими характеристиками, которые существенно превышают стандартные заводские показатели – его двигатель развивает мощность 740 лошадиных сил», – рассказала директор выставки «Ретро и экзотика Мотор шоу» Наталья Хорева.
По ее словам посетителям выставки представят еще 12 автомобилей семейства «Jaguar» разных возрастов.