Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Столичные сердечники установят рекорд

no image

В киевском парке им. Шевченко по случаю Всемирного дня сердца создадут инсталляцию "Дерево сердец", которая войдет в Книгу рекордов Украины

Как сообщает пресс-служба КГГА, 29 сентября в парке пройдет просветительская акция, где желающим будут измерять артериальное давление и давать бумажные сердечки для создания инсталляции.

Также участники акции смогут получить бесплатную консультацию кардиолога, принять участие в викторинах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Акция продлится с 11:00 до 14:00. Организатор мероприятия — волонтерское движение «Академия здоровых сердец».
По данным Минздрава Украины, ежегодно от инсультов и инфарктов умирают около 400 тысяч украинцев. Показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Украине является одним из самых высоких в мире — около 67%.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи