Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Сегодня в Киеве откроется скульптура, посвященная любви и верности

no image

Она будет называться "История любви".

1367315576_15

Сегодня в Киеве откроется скульптура, посвященная любви и верности Луиджи и Мокрины — итальянца и украинским, которых познакомила и разлучила война, которые пронесли любовь через всю жизнь, а через 60 лет встретились. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Торжественное открытие скульптуры состоится символично накануне Дня Победы. Она будет находиться в Соломенском парке, рядом с Мостом влюбленных.

На открытие скульптуры приедет Луиджи Педутто и родственники Мокрины Юрзук, также будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Украине Фабрицио Романо, основатель проекта Kiev Fashion Park — Александр Соколовский. В открытии примет участие и председатель КГГА Александр Попов.

По материалам  пресс-служба КГГА

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи