Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Путин очень сильно расстроил украинского министра

no image

Министр иностранных дел Украины рассчитывал, что Президент РФ Владимир Путин совершит свой ​​первый зарубежный визит после вступления в должность в Украину, вместо этого тот едет в Беларусь

Президент России Владимир Путин осуществит свой первый зарубежный визит после вступления в должность в Беларусь 31 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Договоренность была достигнута в ходе вчерашней беседы главы Российского государства с Президентом Беларуси Александром Лукашенко», — говорится в сообщении.

Как сообщалось , вчера, 15 марта в Москве состоялись юбилейная сессия Совета коллективной безопасности стран ОДКБ и неформальный саммит СНГ, в котором приняли участие главы всех 11 стран Содружества, в том числе Президент Украины Виктор Янукович.

15 мая в Москве В.Янукович после переговоров с В.Путин сообщил, что в июле нынешнего года состоится заседание Межгосударственной украинско-российской комиссии. Согласно очередности, такое заседание должно пройти в Украине.

14 февраля в Нижнем Новгороде министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отметил, что рассчитывает, что новоизбранный Президент РФ свой первый визит осуществит в Украину.

«В Украине все бы были рады приветствовать Президента РФ после его избрания с первым визитом, но решение, естественно, должно приниматься главой государства России», — сказал К.Грищенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи