Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Кабмин требует срочно ужесточить требования к перевозчикам

no image

Премьер-министр Николай Азаров требует ужесточить требования к перевозчикам, особенно предоставляющим пассажирские услуги

Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров.

«Задача Мининфраструктуры и Минэкономразвития: надо посмотреть, не чрезмерно мы увлеклись дерегуляцией. Особенно там, где речь идет о безопасности наших людей. Это касается и грузовых перевозок, и прежде всего пассажирских перевозок, к которым, возможно, требования должны быть более строгими», — подчеркнул Николай Азаров, отметив, что в Украине сложилась парадоксальная ситуация — из года в год увеличивается количество штрафов, админпротоколов за нарушение в сфере пассажирских перевозок, но это не уменьшает количество травматизма и смертельных случаев на дорогах.

«Нужны немедленные и решительные действия», — подчеркнул Николай Азаров.

По его словам, остаются не решенными еще несколько проблем в сфере перевозок пассажиров: в частности, отсутствие каких-либо требований к оформлению нерегулярных перевозок, недостатки в функционировании сети автостанций, которая создает социальную напряженность среди перевозчиков.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи