Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Фильмы, дублированные за рубежом, не получат прокатного удостоверения

no image

Фильмы, дублированные не на территории Украины, не получат прокатного удостоверения в госслужбе по кинематографии, заявил министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк на пресс-конференции в четверг в Киеве

«Он (фильм, дублированный за пределами Украины — ред.) не получит прокатного удостоверения в службе кинематографии», — сказал министр, подчеркнув, что «все копии дублирования будут производиться на территории Украины».

М.Кулиняк отметил, что такие меры будут приняты с целью создания условий для развития украинской киноиндустрии.

Кроме того, он подчеркнул, что фильмы, дублированные на языках меньшинств, должны быть с титрами на украинском языке.

М.Кулиняк сообщил, что министерство планирует провести ревизию проектов, которые были начаты в 2007-2009 годах и завершить финансирование уже осуществленных проектов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи