Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Центральные станции киевского метро закроют завтра

no image

В течение часа поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

27 апреля КП «Киевский метрополитен» закроет станцию «Олимпийская» для пассажиров на вход и выход с 18:30 до 19:30 и станцию «Дворец спорта» — на выход. Об этом сообщила пресс-служба метро.

На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки.

«Эти меры связаны с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Днепр»(Днепропетровск)», — говорится в сообщении.

Кроме этого, с целью обеспечения перевозки пассажиров, с 17:30 на Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях и с 20:30 на Святошинско-Броварской линии до окончания движения Киевский метрополитен увеличивает количество поездов.

«Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит провозную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров до станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого», — предупреждает «Киевский метрополитен».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи