Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Киевское метро станет полностью доступным для людей с инвалидностью к концу 2020 года

no image

В первую очередь адаптируют станции, являющиеся крупными транспортными узлами.

Все станции столичного метро планируют адаптировать под потребности людей с инвалидностью к концу 2020 года. Об этом рассказал гендиректор Киевского метрополитена Виктор Брагинский в интервью Центру транспортных стратегий.

livoberezhna Економічні новини

«У нас есть график проведения работ по адаптации станций для людей с инвалидностью. До конца 2020 года мы планируем сделать метрополитен доступным. В первую очередь отремонтируем станции, являющиеся крупными транспортными узлами. Кроме «Левобережной» и «Святошино», это «Нивки», старый выход на «Дарнице», «Черниговская», — сообщил Брагинский.

По его словам, станция метро «Левобережная» уже полностью адаптирована для людей с инвалидностью: «Подъемники для людей с инвалидностью установлены на обоих выходах, уложена тактильная плитка, установлены широкие турникеты для людей на колясках, наклеены желтые ленты на дверях, есть звуковые сигналы».

«Метрополитен продолжает сотрудничество с Ассоциацией людей с инвалидностью и по другим станциям», — отметил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи