Последние новости
Сегодня
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Восстановленный кинотеатр «Жовтень» откроется фильмом «Юность»

no image

Фильм итальянского режиссера Паоло Соррентино "Юность" станет первым фильмом, который покажут в отреставрированном столичном кинотеатре "Жовтень".

Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на заявление дистрибьюторов. Картину покажут в день официального открытия кинотеатра «Жовтень» 18 октября. «Юность» Паоло Соррентино была отобрана в основной конкурс Каннского кинофестиваля.

Предыдущий фильм режиссера «Великая красота» также получил премьеру в Каннах, а зимой 2013 года оказался лучшим европейским фильмом. В марте 2014 года картина Соррентино получила «Оскар» в номинации «Лучший неанглоязычный фильм».

Новый фильм режиссера – англоязычный, а главные роли в нем исполнили Майкл Кейн, Харви Кейтель и Рейчел Вайс. По сюжету, известный дирижер и композитор, получил заказ от Ее Величества королевы Елизаветы II, но не может его выполнить, поскольку переживает экзистенциальный кризис.

Дистрибьюторы отмечают, что «Юность» также будет показана в кинотеатре «Жовтень» на серии допремьерных показов, которые пройдут перед выходом картины в широкий прокат 29 октября.

По словам директора кинотеатра Людмилы Горделадзе, кинотеатр откроется во время.

По материалам vesti-ukr.com

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи