В Днепровском районе Киева демонтировали семь незаконно установленных автогазозаправочных станций.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
«Демонтаж проведен в рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 197-1 и ч. 1 ст. 273 Уголовного кодекса Украины», — заявили в прокуратуре.
Отмечается, что в ходе проведения досудебного расследования во время проведения осмотров с привлечением специалистов Днепровского РУ ГУ ГСЧС Украины в Киеве и Главного управления Гоструда в Киевской области было обнаружено отсутствие разрешительных документов и наличие угрозы жизни местных жителей в случае дальнейшей эксплуатации газовых заправок.
«Деятельность незаконно установленных газозаправочных станций остановлена путем демонтажа. Кроме того, изъято 31 тонну сжиженного газа и оборудование для его реализации», — отметили в прокуратуре.
На изъятое имущество решениями судов наложен арест.
«Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанных преступлений», — добавили в пресс-службе.