В совершении хулиганства обвиняются два студента, сообщили в пресс-центре прокуратуры.
Прокуратура Подольского района Киева передала в суд дело о поджоге кинотеатра «Жовтень», сообщили в пресс-центре Генеральной прокуратуры Украины.
В совершении поджога обвиняются два студента 20 и 24 лет, которые 29 октября 2014 года запустили в кинозале дымовые шашки, чтобы сорвать показ киноленты. В итоге в помещении кинотеатра произошел масштабный пожар.
«Следствие установило, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, но намерения поджигать помещение студенты не имели. Свою вину они признают полностью», – отметили в пресс-центре.
Молодых людей будут судить по статьям «хулиганство» и «незаконное хранение оружия и боеприпасов». Дело рассмотрит Голосеевский районный суд столицы.