Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

70% киевлян считают елку на Майдане пародией на Новый год

no image

Елка на площади Независимости вызвала недовольство большинства киевлян, при этом Ассоциация дизайнеров европейских столиц признала ее лучшей в Европе

Согласно опросу, проведенному на сайте Киевский форум, 72% опрошенных киевлян считают елку на площади Независимости в Киеве «гигантским колпаком, а не елкой — пародией на Новый год».

В то же время, главная елка страны радует глаз 17% респондентов. В частности, 11% жителей столицы выступают за сохранение природы и утверждают, что искусственная красавица не хуже лесной, а 2% опрошенных считают ее красивее прошлогодней и благодарят власти за креатив. Еще 4% киевлян ответили, что эта елка выглядит неплохо, хотя традиционная (живая) была бы лучше. При этом 11% респондентов вообще не интересует елка в центре Киева, потому что Новый год — семейный праздник.
В свою очередь столичные чиновники объяснили, что избранная форма елки гарантирует безопасность 40-метровой конструкции. Интересно, что Ассоциация дизайнеров европейских столиц признала киевскую елку лучшей в Европе.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи