Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

КГГА: В Киеве могут повторно отключить холодную воду

no image

Киевская городская государственная администрация не исключает повторного отключения холодной воды в столице из-за проведения ремонтных работ на главном городском самотечном канализационном коллекторе.

drop-water-from-tap-900x675

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил о возможном повторном отключении холодной воды в некоторых районах столицы. Чиновник пояснил, что ремонтные работы на городском коллекторе продлятся до октября, поэтому жителей города, возможно, снова оставят без холодной воды.

«Мы видели, во что превратились отключения воды 6-8 августа, когда без холодного водоснабжения остались некоторые дома Оболонского, Подольского и Шевченковского района. Это больше походило на издевательство — без предварительного уведомления в кранах киевлян стала пропадать холодная вода. Люди вынуждены были выстраиваться в огромные очереди у бюветов, чтобы набрать несколько литров воды хотя бы попить. И все это происходило, когда столбик термометра показывал 35 градусов жары! Пенсионеры теряли сознание в этих очередях! Власти не организовали ни подвоз питьевой воды, не дали людям набрать ее хотя бы в кастрюли и тазики, просто взяли и вырубили водоснабжение. Подобное наплевательское отношение к людям мы наблюдаем во многих социальных сферах города», — говорит один из лидеров общественного движения «Движение за реформы» Георгий Нагорный.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи