Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Киевляне увидят воду на улицах после 10 апреля

no image

Повышение уровня воды ожидается с 10 апреля. Об этом заявил на пресс-конференции министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич

«Поднятие уровня воды будет нести угрозу в русле реки Десна Черниговской области. Также есть возможность подтапливания населенных пунктов Правобережья в районе Чапаевки, существует вероятность подтапливания района Осокорки в Киеве, и нескольких населенных пунктов Левобережья», — сказал он.

Относительно Подольского района Киева, он выразил надежду, что дамбы не окажутся настолько поврежденными и вода их не перельет.

«Если будут проблемы с работой стоковых каналов, то есть вероятность, что киевляне увидят повышение уровня воды на отдельных улицах города после 10 апреля», — отметил он. Он заявил, что осложняется также ситуация на юге страны и ожидается поднятие уровня воды в русле Дуная.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи