Последние новости
28 февраля 2025
27 февраля 2025

В столице при получении взятки задержан госслужащий

no image

В Киеве задержан по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме 7000 гривен арбитражный управляющий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в г. Киев.

Работники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве получили информацию, что 60-летний распорядитель имущества общества с ограниченной ответственностью требует от местного бизнесмена такую сумму с целью незаконного обогащения.

В частности установлено, что он, действуя умышленно, из корыстных побуждений, требовал и получил такие деньги от частного предпринимателя за предоставление возможности заключения договора аренды земельного участка площадью 0,1 га на территории Киево-Святошинского района. Правонарушитель был задержан. Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Вымогателю объявлено о подозрении в совершении правонарушения, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

По материалам  112.ua


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи