Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

На столичной Куреневке вместо блошиного рынка обустроят сквер

no image

На столичной Куреневке вместо блошиного рынка в скором времени появится пешеходная зона с освещением, газонами и остановочными комплексами для общественного транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе «Киевпасстранса».

В коммунальном предприятии отметили, что уже начаты работы по расчистке территории. Планируется, что все работы будут завершены уже во второй половине марта.

Как известно, на данный момент блошиный рынок на Куреневке — это неосвещенная, запущенная и загроможденная территория, на которой велась стихийная торговля почти под колесами трамваев.

«Сейчас мы уже начали расчищать территорию и готовить ее к дальнейшим работам по благоустройству. Вскоре там появятся удобные пешеходные дорожки, ограждения, зеленая зона с должным освещением и посадочные площадки для ожидания транспорта. То есть вместо мусорной свалки будет спокойный и чистый уголок настоящей европейской столицы», — сказал генеральный директор «Киевпасстранса» Дмитрий Левченко.

Сообщается, что работы должны быть завершены уже во второй половине марта. После чего территория будет передана на баланс Оболонской РГА.

417430 Економічні новини

Источник: 112

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи