Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Где в Киеве нельзя будет пользоваться водой из-за профилактических работ

no image

"Киевводоканал" с 11 по 14 апреля проведет профилактическое промывание сетей. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В ночь с 11 по 12 апреля, с 24:00 до 02:00 будут промывать сети в Чапаевке. А в Днепровском районе – в ночь с 13 на 14 апреля, с 23:00 до 07:00.

В зону работ попадут улицы: Бориспольская, Академика Горбунова, Оросительная, Ремонтная, Ташкентская, а также поселки Рембаза и ЖБК-135. Предварительно осуществляется очистка и промывка резервуара чистой воды на насосной водопроводной станции «Южный Водопарк».

Профилактику проводят ночью, чтобы не создавать неудобства жителям.

Киев вода

В течение времени выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная, не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Как известно, промывание — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода (в том числе и в резервуарах) не застаивалась, а ее качество — не ухудшалась.

Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищают от возможного осадка.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи