Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

У учительницы украинского языка силой забирают жилье в центре Киева (ВИДЕО)

no image

Хозяйку "выселяют" из своего дома в центре столицы. С рейдерами без подкрепления не могли справиться сотрудники милиции.

В пятницу вечером во двор дома Нины Москаленко на Землянском переулке 14, в Печерском районе столицы ворвались восемь мужчин с оружием. Сорвали с дома шифер и разожгли костер. Когда женщина вернулась в 9 вечера домой, ее не пустили. «Угрожали выпустить мне и сыну кишки. Все были пьяны, бывшие зэки. Вызвала милицию. Те приехали, но ничего не могли сделать. Эти бандиты напали на них и выгнали со двора. Я начала спрашивать у милиционеров, почему ничего не делают. Объяснили, что ждут подкрепления. Так продолжалось до двух ночи, пока не приехали еще несколько десятков милиционеров в бронежилетах и задержали этих зеков», — рассказала Нина Ивановна.

Женщина подала иск в гражданский суд. «Сегодня слушания. Но я отчаялись в этом деле. Думала, что уже не будет захватов, поскольку, угрожали через суд забрать дом. Но, как оказалось этого им мало. С сыном чуть залатали те дыры на крыше. Натянули целлофан, заложили кирпичом кирпичом», — пояснила женщина.

Нина Ивановна боится, что рейдеры заставят директора лицея уволить ее с работы. «То, что меня уволят слышала неоднократно. Сейчас они копаются в моих делах. Директора последние дни не могу найти. Похоже, что останусь без единого средства к существованию — своей работы», — жалуется Нина Ивановна.

Ранее дом учительницы украинского языка, преподающей в военном лицее имени Богуна, пытались несколько раз захватить силой. Предлагали обменять землю на дом под Киевом. Когда женщина не согласилась, начали угрожать судами. 28 ноября в Печерском райсуде состоялось предварительное слушание по делу против Нины Москаленко. Ее обвиняют в том, что она якобы избила мужчину возле своего дома. Он будто бы получил сотрясение мозга, хотя соответствующих документов от врача в дело не добавили. Ранее сообщалось, что дом Нины Москаленко хотел забрать нардеп Василий Грицак. Пресс-служба депутата отрицала его причастность к этому делу.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи