Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Телефонный «террорист» заплатит более 10 тыс. грн. штрафа

no image

Сыховский районный суд Львова оштрафовал на 10 200 грн. жителя города за фальшивое сообщение о минировании здания, сообщила пресс-служба УСБУ во Львовской области

По данным пресс-службы, инцидент произошел в апреле текущего года, когда аноним позвонил на номер 101 и сообщил, что в помещении участковых инспекторов в Сыховском районе Львова заложено взрывное устройство.
Сотрудники правоохранительных органов обследовали территорию, но взрывчатки не нашли, зато обнаружили самого “минера”. Им оказался 44-летний местный житель. Как выяснилось позже, он обиделся на участкового и решил отомстить ему таким образом.
Приговором Сыховского райсуда Львова мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 259 УК Украины. В качестве наказания ему присудили денежный штраф в размере 600 необлагаемых налогом доходов граждан (10200 грн).


Видео
Все статьи