Директор Львовской галереи искусств, известный академик и Герой Украины Борис Возницкий погиб в автокатастрофе в Золочевском районе Львовской области
В среду утром в результате дорожно-транспортной аварии на 86-ом году жизни скончался директор Львовской галереи искусств Борис Возницкий.
Как сообщает областное управление МВД Украины, Возницкий ехал на служебных «Жигулях». По предварительным данным, у него произошел сердечный приступ. Авто выехало на встречную полосу, где столкнулось с другой машиной. От полученных травм Возницкий скончался.
По факту ДТП ведется следствие.
Борис Возницкий — Герой Украины, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, академик Украинской академии искусств, директор Львовской галереи искусств, глава Украинского национального Комитета международного Совета музеев (JCOM) от ЮНЕСКО.