Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

На Одесской трассе под Киевом терпит бедствие передвижной зверинец

no image

На Одесской трассе возле Калиновки замерзают африканские животные

В 50 километрах от Киева, возле Калиновки, терпит бедствие передвижной зверинец, который направлялся в Бердянск Запорожской области.

Об этом со ссылкой на директора зоопарка города Николаева сообщается на страничке в Facebook сообщества «Украина».

«Замерзают африканские животные, которых везут в Бердянск. Киевский зоопарк отказал животным в помощи, аргументировав отказ тем, что сегодня выходной день, да и мест в зоопарке нет. А животных нужно вытягивать из затора и как-то обогреть», — говорится в сообщении.

Специально для спасателей или лиц, которые могут оказать помощь, приведены контактные данные водителей зверинца: «Фура с нарисованным на ней жирафом № 3H83200. Водители, чехи, которые разговаривают и на английском, Мартин и Юрий, чьи телефоны: +420608143009 и +420608143003».

Ранее сообщалось, что непогода оставила без электричества 161 населенный пункт в трех областях Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи