Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Депутат районного совета организовал преступную группировку

no image

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киевской области прекратили деятельность организованной преступной группы, в состав которой входил депутат районного совета, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины

Отмечается, что группировка требовала от частного предпринимателя, который предоставлял услуги по пользованию всемирной сетью Интернет в компьютерных клубах, ежемесячную плату в размере 6 тыс. грн за предоставление возможности беспрепятственно заниматься предпринимательской деятельностью.
За полгода преступная группа получили от предпринимателя 27 тыс. грн.

«Установлено, что организатор группировки в свои 27 лет был успешным бизнесменом и депутатом районного совета. Он привлек в состав группировки доверенных лиц — своего младшего брата и еще одного мужчину», — говорится в сообщении ГУБОП МВД Украины.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 (вымогательство в составе организованной группы) Уголовного кодекса Украины. Материалы направлены в суд.

Теперь членам организованной преступной группы грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее работники УБОП в Закарпатской обл. разоблачили декана одного из учебных заведений во взяточничестве.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи