Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025

Террористы ограбили супермаркет в Донецке

no image

Еще больший ущерб может принести повреждение инфраструктуры.

Убытки от потери товара в торговом центре Metro в Донецке директор «Метро Кеш энд Керри Украина» Клаус Ретиг оценивает в 1 млн евро.
«Мы можем подсчитать только убытки от потери товара, который находился в магазине. Эти потери составляют порядка EUR1 млн. Но самые большие убытки могут быть от повреждения инфраструктуры, которые в настоящее время нельзя подсчитать, так как повреждения систем кондиционирования, электропроводки, водопровода обычно незаметны», — сказал Ретиг.

По его словам, сроки и стоимость восстановления ТЦ в Донецке будет зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации в регионе. В среднем отстроить заново такой магазин требует около года и EUR1 0-15 млн инвестиций.

Как сообщалось, 28 мая мародеры самопровозглашенной «Донецкой народной республики» разграбили ТЦ Metro близ международного аэропорта «Донецк».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи