Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Топаза» задержали при попытке пересечь границу, — СМИ

no image

Харьковский активист антимайдана Игнат Кромской, более известный по кличке "Топаз", задержан на одном из пограничных пунктов пропуска.

«Топаз задержан при попытке пересечь границу Украины», — сказал собеседник агентства. По его словам, по данному факту осуществляется проверка.

Напомним, Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА. Его обвиняют сразу по нескольким статьям: «массовые беспорядки», «незаконное завладение транспортным средством», «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал для него круглосуточный домашний арест как меру пресечения. 7 апреля «Топаз» срезал электронный браслет и сбежал.

25 апреля сотрудники СБУ вновь задержали антимайдановца.13 сентября суд изменил ему меру пресечения с ареста на личное обязательство. 15 сентября в СМИ появилась информация, что Кромской вышел на волю в рамках обмена заложниками по «минскому договору».

По материалам  Укринформ

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи