Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Запорожье спасатели ликвидировали пожар в школе

no image

В Шевченковском районе Запорожья спасатели ликвидировали пожар в школе. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Запорожской области.

Сейчас спасатели проводят разборку и пролив конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание.

В помещении находились 42 ребенка и 15 преподавателей. До прибытия пожарных персонал заведения самостоятельно эвакуировал учеников из помещения. Пострадавших нет, в больницы никто не обращался.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, возгорание возникло на крыше школы. Из-за большой задымленности пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. На месте происшествия работали 11 единиц техники и 60 спасателей. Кроме этого для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы 2 единицы техники КП «ЭЛУАД» и 2 — от «Зеленстроя». На момент прибытия подразделений ГосЧС общая площадь пожара составила около 100 кв. м.

Сложность тушения пожара заключалась в том, что зданию школы уже почти 80 лет. Несущие конструкции кровли сооружения выполнены из легковоспламеняющихся деревянных материалов, на которых установлены шифер и металлические жестяные конструкции, покрытые несколькими слоями рубероида и пропитанные смолой. Кроме того, здание находится на территории частного сектора, поэтому давление воды в системе водоснабжения было недостаточным, поэтому постоянно осуществлялся дополнительный подвоз воды.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи