Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Под Славянском горит лес, сепаратисты не пропускают пожарных, – СМИ

no image

Около Славянска уже вторые сутки горит лес.

Об этом 112.ua сообщают очевидцы, передает УНН.

По их словам, лес горит у меловой горы, недалеко от которой дислоцируются силы ВСУ. Также отмечается, что это место является зоной отдыха для жителей всей области.

“С балконов многоэтажек очень хорошо видно дым с характерным запахом”, – отмечают очевидцы. Очевидцы отмечают, что возможно пожар был устроен боевиками ДНР именно из-за того, что рядом находятся украинские войска.
Также сообщается, что именно сторонники ДНР не пропустили пожарных для тушения огня. “На улице очень жарко и порывистый ветер. Огонь может уничтожить близлежащие села и приблизиться к городу!”, – Жалуются местные жители. Напомним, что Славянск является одной из основных “горячих точек” на востоке Украины, где продолжается АТО.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи