Последние новости
31 января 2025
30 января 2025

Теракт в Турции: жертвами взрыва стали 28 человек

no image

Страшный теракт в турецком городе Суруч, который находится неподалеку от границы с Сирией, могли устроить экстремисты из группировки "Исламское государство".

Суруч находится рядом с городом Кобани, за который сражались курдские отряды и боевики “Исламского государства”. В ходе конфликта у турецкого города появился крупнейший лагерь беженцев, в котором были размещены более 35 тысяч человек из Сирии, отмечает Al Arabiya.

Между тем местные власти говорят, что взрывное устройство в действие мог привести террорист-смертник. Бомба сработала возле входа в культурный центр, где находились несколько сотен представителей Федерации молодежных обществ социалистов.

Возросло и число погибших. Жертвами взрыва стали как минимум 28 человек. Травмы получили более 100. Сейчас на месте трагедии продолжают работать медики и спасатели, передает Daily Sabah.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи