В Киеве во время проверки у пассажиров трамвая билетов 17-летний парень угрожал пистолетом.
Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевпасстранс».
Инцидент произошел 19 октября около 14:00 в трамвае №22, который курсирует по маршруту «Бульвар Перова – ЗЖБК» на остановке «ул. Гната Хоткевича».
«Бригада из трех контролеров проверяла у пассажиров билеты. После просьбы предъявить билет один из пассажиров — молодой человек достал пистолет и начал угрожать контролерам и пассажирам, которые находились в трамвае», — заявили в пресс-службе.
Отмечается, что конфликтной ситуации удалось избежать. На следующей остановке мужчина вышел из трамвая, а контролеры вызвали полицию.
«Наряд полиции прибыл очень быстро, и парень не успел скрыться. Один из контролеров помогал полиции его задержать», — рассказали в «Киевпасстрансе».
Пассажира доставили в Днепровское районное управление полиции. Пистолет, которым пассажир угрожал в салоне трамвая, оказался травматическим.