Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Ющенко строит вип-отель недалеко от своей дачи

no image

Возле дачи Виктора Ющенко в селе Микуличин, вблизи известного курорта Яремче, в Ивано-Франковской области, сооружают гостиничные коттеджи. Местные говорят, что комплекс также будет принадлежать семье экс-президента

«Это будет такой себе отельчик с ресторанчиком. Ясно что для вип-лиц», — рассказал местный житель.

Строительство ведется на третьем километре дороги, ведущей от центральной трассы через село к водопаду Гук. Сейчас здесь видны два недостроенных сооружения, похожих на коттеджи. Их возводят из камня и цельного деревяного бруса. Рядом запасы стройматериалов — крупного камня, кирпича, гравия. Экскаватор продолжает расчищать площадь под застройку, стесая склон холма, находящегося рядом у дороги.

Сама дача Ющенко находится на холме, выше строительства. Одна дорога туда ведет через реку сразу за строением. Другая — в нескольких сотнях метров. На обоих въездах шлагбаум и будка с охранником.
Дачу экс-президента можно рассмотреть, выйдя на холм напротив. Местные рассказывают, что в последнее время Ющенко бывает в Микуличине часто.

«Ранее на той даче чудилось — трактор на ровном месте переворачивался. Кастрюли сами по себе летали, — вспомнил местный. — Так все потому, что он старую кузницу разобрал. Потом позвал священника, поставил часовню возле дома, заложил церковь и прошло. Теперь практически живет здесь. Часто гостей на водопад возит. У одного своего работника на свадьбе здесь был. На Троицу даже в церковь пошел».

На даче экс-президент держит пасеку и овец. Местные рассказывают, что президентские овцы пасутся на пастбище, на окраине Микуличина, вместе с животными других хозяев.

По материалам: Газета.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи