Самый популярный украинский файлообменный ресурс Ex.ua вводит платный доступ с августа 2011 года
Две из четырех компаний, которые получили квоты на льготный импорт сахара-сырца, принадлежат представителям Партии регионов.
По сообщению Минэкономики, получателями лицензий на период с 7 апреля до 7 июля этого года стали четыре компании: «Продинвест», «Агромаркетинвест», «Евросервис Енд Трейд» и «Нориус Компани».
«Продинвест» и «Агромаркетинвест» связаны с братьями Валерием и Юрием Келестинами.
Первый является нардепом-«регионалом», а второй руководит семейным бизнесом, в который, в частности, входят два сахарных завода — Владимир-Волынский и Гороховский сахарные заводы.
Двум счастливым властителям лицензий на льготный импорт сахара — «Євросервис Енд Трейд» и «Нориус Компани» — помогает договориться за переработку ввезенного в Украину сахара-сырца работник компании «Федкоминвест-Украина», конечным собственником которой является российский бизнесмен Алексей Федоричев.