Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

После Евро-2012 в Украине может быть хуже, чем в Греции

no image

После проведения Евро-2012 Украина может оказаться в худшей ситуации, чем сейчас Греция. Такое мнение в эфире телеканала ТВі выразил председатель Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко

Эксперт подчеркнул, что проблемы в греческой экономике начались после проведения Олимпиады — и их результаты пожинает сегодня не только Греция, но и вся Европа.

«Трудно говорить, где коррупция больше — в Греции была в 80-ом году, когда они готовили Олимпиаду, или у нас. Но тогда греки потратили $9 млрд. на подготовку всех объектов Олимпиады, а получили 2 млрд доходов. И проблемы дефицита государственного бюджета начались с того времени. Дефицит бюджета после этой Олимпиады вырос едва ли не втрое, и она так себя и не окупила», — рассказал он.

Отвечая на вопрос, угрожает ли Украине после Евро-2012 судьба Греции, Сугоняко отметил: «Может быть еще хуже. Потому что мы уже сегодня слышим, что мы потратили где-то почти 130 млрд. грн. А что мы можем получить? Швейцария вместе с Австрией проводили Евро-2008. Они потратили 750 млн. евро, а прибыль получили меньше 500. Это при том, что там все объекты инфраструктуры были готовы».

По материалам Gazeta.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи