Украинцы якобы созрели, чтобы предложить России адекватный обмен за газовую скидку и в связи с этим в Украину едет российский премьер Владимир Путин
Об этом пишет директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.
«В ближайшую субботу Владимир Путин приезжает в Крым, как не забывают подчеркнуть российские дипломаты, по приглашению украинской стороны. Дескать, украинцы созрели, чтобы предложить какой-либо адекватный обмен за газовую скидку», — сообщает она.
«А судя по тому, что для России адекватных бартеров было только два — слияние (СП) Нефтегаза и Газпрома и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный Союз — можно догадаться, какую меньшую кровь выберут в украинской столице», — резюмировала Гетьманчук.
В то же время, в посольстве РФ в Украине корреспонденту не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о предстоящем визите главы российского правительства в Украину. А в украинском МИДе на вопрос о возможном визите ответили кратко: «Мы на этот счет ничего не сообщаем».