Уважаемые журналисты! Фармацевтическое предприятие «Индар» (Частное акционерное общество «По производству инсулинов «Индар», либо ЧАО «ИНДАР») просит Вас учитывать при публикациях информацию, предоставленную ниже:
— С апреля 2012 года председателем правления ЧАО «ИНДАР» назначена ЛЮБОВЬ ВИШНЕВСКАЯ.
— Любовь Вишневская никогда не была народным депутатом Украины, государственным служащим и не работала в аппарате Верховного Совета Украины, но неоднократно приглашалась в качестве эксперта в состав рабочих групп по различным вопросам здравоохранения.
— ЧАО «ИНДАР» — единственный в Украине завод, на котором осуществляется полный цикл производства инсулинов – от субстанции до готовых лекарственных форм. Во всем мире таких предприятий существует всего лишь несколько, среди которых датскаяNovoNordisk, американская EliLilly и французская Sanofi-Aventis.
— 70,7 % ЧАО «ИНДАР» принадлежит государству, 29,3% — различным компаниям.
— ЧАО — частное акционерное общество – это законодательно определенный термин (ч.1. ст.5 Закона Украины от 17.09.2008«Об акционерных обществах» № 514-VI), обозначающий тип акционерного общества, а не форму собственности. В соответствии с законом, если количественный состав акционеров не превышает 100, то акционерное общество — частное.
— ЧАО «ИНДАР» обеспечивает потребности около 40 % инсулинозависимых людей в Украине и сотни тысяч – за рубежом.
— ЧАО «ИНДАР» — единственный в Украине фармацевтический производитель, находящийся в государственной собственности и производящий медикаменты.
— ЧАО «ИНДАР» планирует активно развивать позиции на фармацевтическом рынке Украины и за рубежом.
— ЧАО «ИНДАР» тесно сотрудничает с транснациональными фармацевтическими компаниями и в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество путем локализации производства препаратов мировых лидеров.
— ЧАО «ИНДАР», как фармацевтическое предприятие, активно принимает и будет принимать участие в тендерных торгах на поставки жизненно необходимых препаратов всемирно известных производителей с целью бесперебойного обеспечения украинских граждан качественными, эффективными и безопасными лекарственными средствами. При этом добиваясь снижения цен на них.

или факсом: (044)566 35 12
Мы ценим Вашу работу и всегда открыты для диалога.
С уважением,
Коллектив фармацевтического завода «ИНДАР»