Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Киевские налоговики забыли принять 73 млн.грн. налогов

no image

Проверяя одно ООО, налоговики обнаружили значительные нарушения, но "забыли" принять в установленный срок налоговое уведомление-решение

Прокуратура Шевченковского района Киева в понедельник возбудила уголовное дело в отношении работников Государственной налоговой инспекции по факту служебной халатности при оформлении результатов проверки одного из предприятий столицы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, установлено, что должностные лица налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева, проверяя одно из обществ с ограниченной ответственностью, обнаружили значительные нарушения в сфере налогообложения прибыли. Однако, из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям налоговики «забыли» принять в установленный срок налоговое уведомление-решение, что привело к неуплате в государственный бюджет налогов в размере более 73 млн. грн.

Расследование уголовного дела поручено следователю прокуратуры района.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи