Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" увеличила количество дополнительных пассажирских поездов в период пасхальных праздников на 5 до 32
Об этом говорится в сообщении «Укрзализныци».
По состоянию на 18 апреля 14 поездов назначила Юго-Западная железная дорога, 6- Приднепровская, по 4 — Одесская и Южная, по 2 — Донецкая и Львовская железная дорога.
В частности, ЮЗЖД дополнительно назначила поезд №513/278 «Харьков — Киев» (с отправлением 22 апреля), № 225/278 «Харьков — Киев» (с отправлением 22 апреля), № 175/176 «Харьков — Симферополь» (с отправлением 23 апреля), № 529/546 «Харьков — Симферополь» (с отправлением 22 апреля), № 179/173 «Полтава — Кременчуг — Киев» (с отправлением 26 апреля, в обычное время по вторникам не курсирует).
Как сообщалось, по состоянию на 14 апреля «Укрзализныця» назначила 27 дополнительных пассажирских поездов на пасхальные праздники.
Монополист железнодорожных перевозок государственная компания «Укрзализныця» объединяет 6 железных дорог.