Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Победа и «удар в спину»: Украинско-китайское атомное партнерство, — Злой одессит

no image

Подписан протокол о сотрудничестве между украинским ПАО "Турбоатом" и китайской компанией "Дунфан-Электрические машины".

774760_900_edit

Отличная новость из раздела дружбы народов, «перемоги» и «удара в спину» заодно. Такой ядреный и жгучий коктейль замешало сегодняшнее подписание протокола о сотрудничестве между украинским ПАО «Турбоатом» и китайской компанией «Дунфан-Электрические машины», предусматривающем поставки украинских турбин для АЭС, ТЭС и ГЭС в Китай и третьи страны, а Поднебесная нам — сверхмощные генераторы.

Итак, подытожим. Дружба народов? Имеется. Китай и Украина все ближе и ближе становятся друг к другу, что особо отчетливо видится на фоне принятия нашей страны в список маршрута «Нового Шелкового пути». Перемога? Ну, очевидно же, что да, ведь экспорт нам только на пользу. Удар в спину? А как же без него, ведь Китай — это стратегически важный партнер России, как думают в Кремле до сих пор. И вот, вместо того, чтобы закупать турбины у россиян, допустим у компании «Силовые машины», китайцы предпочли украинскую продукцию… Вот такой тройной цимес!

Собственно, с почином на атомном поприще и привет соседям!

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи