Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Мы готовы стать крупнейшим донором Украины, но необходимы реформы,- Фюле

no image

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявляет, что Запад стремится стать крупнейшим донором экономической помощи Украины

Об этом Фюле сообщил на пресс-конференции в Киеве, передается со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы стремится предоставить эту помощь в том же духе, как мы раньше работали, как крупнейший донор Украины. Мы хотим, чтобы эта помощь была возможна в форме грантов и кредитов для развития Украина и усиления ее суверенитета», — отметил Фюле.

При этом он подчеркнул, что для получения этой помощи Украине нужно провести реформы.

«Что касается финансовой помощи, то есть условия, и эти условия являются следующими: реформы, реформы, реформы. Финансовая помощь связана с реформами, а не с соглашением об ассоциации. Конечно, соглашение обеспечивает дополнительные условия для проведения этих реформы. Мы готовы поддержать новое инклюзивное правительство, если оно будет настроено на проведение реформ», — сообщил еврокомиссар.

«Мы продолжим поддерживать Украину в том же духе, в котором мы уже работали, имея хорошую историю предоставления помощи Украине в финансовой и экономической сфере. Наша добавленная стоимость заключается в том, что мы работаем с другими международными финансовыми организациями, что может усилить пакет помощи на протяжении следующих лет. Важно, чтобы все заинтересованные стороны понимали, что сила этой помощи заключается в том, что в центре этой помощи — МВФ», — добавил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи