Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Газпром» не планирует уступать Евросоюзу

no image

Ранее ряд европейских стран заявляли о намерении пересмотреть цены на российский газ. Условия договоров с "Газпромом" позволяют делать это раз в несколько лет.

Объемы экспорта российского газа в Европу, а также его цена в следующем году снижаться не будут, заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, передает ПРАЙМ.

«В следующем году будет не хуже, чем в этом году,» — сказал Медведев в интервью Reuters, отвечая на вопрос об ожидаемых объемах поставок в Европу и экспортной цене на газ в следующем году.

Ранее ряд европейских стран заявляли о намерении пересмотреть цены на российский газ в рамках долгосрочных контрактов. Условия договоров с «Газпромом» позволяют делать это раз в несколько лет. «Газпром» планирует поставки газа в Европу в 2014 году на уровне 158,4 млрд куб метров. В 2013 году группа направила в Европу 161,5 млрд куб метров газа. Средняя цена поставки в Европу составила 387 долларов за 1 тыс куб метров. Средняя экспортная цена газа для дальнего зарубежья в целом на текущий год планируется на уровне 350 долларов за тыс кубометров.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи