Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Правительство хочет штрафовать АЗС за препятствование проверкам

no image

Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ввести штраф за недопуск лиц, осуществляющих государственный рыночный надзор, на автозаправочные станции и любые другие объекты, производящие и распространяющие непищевые продукты.

Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №3852 «О внесении изменений в закон «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции», подготовленном Министерством экономразвития и торговли и зарегистрированном в Верховной раде 8 января.

Согласно документу, штраф за недопуск проверяющих на объект, вводящий в оборот продукцию (производитель, или импортер) составит 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (25,5 тысячи гривен).

В свою очередь, штраф за недопуск проверяющих на объект, распространяющий продукцию, составит 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тысячи гривен).

Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, он разработан в связи с необходимостью усовершенствования системы контроля качества и безопасности нефтепродуктов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи