Последние новости
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Коррупционеры отремонтируют украинские дороги

no image

Правительство одобрило направление средств Госпогранслужбе на меры по инженерно-техническому обустройству государственной границы

Кабинет министров Украины разрешил направлять конфискованные средства и средства, полученные от реализации конфискованного за коррупцию имущества, Государственной пограничной службе, Государственному агентству автомобильных дорог Украины («Укравтодор») и Управлению государственной охраны. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

украинские дороги

Согласно постановлению №674 от 6 сентября, правительство одобрило направление средств Госпогранслужбе на меры по инженерно-техническому обустройству государственной границы и на расходы по повышению обороноспособности и безопасности государства.

Средства будут направлены «Укравтодору» на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования; Управлению госохраны — на его деятельность; Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — на выплату субвенции из государственного местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных громад.

Кроме того, правительство одобрило направление конфискованных средств Национальной полиции на меры по повышению обороноспособности и безопасности государства вместо Министерства внутренних дел.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи