Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Джемилев ожидает, что Крым останется без света уже в октябре

no image

Депутат Верховной Рады и лидер крымских татар Мустафа Джемилев рассчитывает, что вопрос об энергетической блокаде Крыма будет решен в течение октября.

«Мы ожидаем, что поручение президента об отмене закона о свободной экономической зоне, будет принято и у нас не будет необходимости самим блокировать, это сделает государство», – добавил он.
Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что после продовольственной блокады Крыма, которая длится с 20 сентября, может быть энергетическая.

Крым зависим от украинской электроэнергии на 70%. В настоящее время поставки электричества из Украины на оккупированный полуостров осуществляется на основе договоров, заключенных между Украиной и Россией в декабре 2014 года.

В ночь на вторник в Херсонской области была повреждена опора высоковольтной ЛЭП, по которой поставляется электричество в Крым.

По материалам: РадиоСвобода

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи