Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Премьер-министр против снятия моратория на продажу земли с 2016 года

no image

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым снятие моратория на продажу земли с 1 января 2016 года без соответствующей законодательной базы.

Об этом он заявил на выездном заседании Кабмина в Полтаве в среду.

«Или пакет законов и формирование реальной базы для полноценного рынка земельных отношений и только после этого мы запускаем этот рынок, или иного выхода не будет, нам будет невозможно внедрить с 1 января реальный открытый рынок», — сказал он.

Также Яценюк выступил за проведение эксперимента по публичной и прозрачной продаже государственных земель сельскохозяйственного назначения на аукционах.

«До снятия моратория вам нужно провести эксперимент, который я категорически поддерживаю — избирательный эксперимент по поводу публичной и прозрачной продажи государственных земель на аукционах. Мы увидим и рыночную конъюнктуру, и механизм, и стоимость», — сказал он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи