Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Цены на нефть снижаются

no image

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют отрицательную динамику под давлением опасений относительно замедления роста мирового спроса на "черное золото".

По состоянию на 07.37 стоимость октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,25% — до 44,52 доллара за баррель, а на Brent — на 0,65%, до 48,72 доллара за баррель.

В то же время ограничить снижение цен на нефть помогают данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, опубликованные в пятницу.

Так, стало известно, что общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 16 единиц, или 1,8% и составило 848 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1083 единиц, или на 56%.

«Перспективы спроса и предложения на ближайшие месяцы выглядят не очень радужными», — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Morgan Stanley.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи