На заседании должно было продолжиться обсуждение деталей процесса финансового оздоровления компании и плана досудебной санации.
Запланированное на 20:00 среды заседание наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» не состоялось из-за отсутствия кворума.
Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правительстве.
В то же время, глава правления «Укрнафты» Марк Роллинс вышел из центрального офиса НАК «Нафтогаз Украины», где было запланировано проведение набсовета, около 22.00.
Во вторник пресс-служба ПАО «Укрнафта» сообщила, что на заседании в среду, 22 июня, продолжится обсуждение деталей процесса финансового оздоровления компании и плана досудебной санации.
Также в повестке дня было запланировано рассмотрение вопросов, связанных с проведением общего собрания акционеров, а также утверждение основных требований и критериев для выбора аудитора, который будет проводить специальную проверку компании.
Как сообщалось ранее, акционеры «Укрнафты» рассмотрят вопрос санации и переизбрания членов НС на собрании 7 июля.
НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 42% акций.